Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Deutsches und Europäisches Verbraucherrecht und Privatrecht sowie Rechtsvergleichung – Prof. Dr. Schmidt-Kessel

Seite drucken

Studentische Hilfskräfte

Christian Albrecht,  LL.M. (Bristol)
Studentische Hilfskraft

E-Mail: c.albrecht@hamburg.de

Laura Banjas
Studentische Hilfskraft bei Dr. Malte Kramme

E-Mail: banjas.laura@gmail.com

Jana Bethke
Studentische Hilfskraft

E-Mail: Jana.Bethke@uni-bayreuth.de

Charlotte Beutler
Studentische Hilfskraft

E-Mail: c.h.beutler@t-online.de

 Vanessa Förster
Studentische Hilfskraft bei Dr. Tereza Pertot

E-Mail: foerster_vanessa@gmx.de

Leonie Hankel
Studentische Hilfskraft

E-Mail: Leonie.M.Hankel@uni-bayreuth.de

Pia Kraus
Studentische Hilfskraft

E-Mail: pia.g.d.kraus@gmail.com

Lea Petschler
Studentische Hilfskraft

E-Mail: Lea.petschler@gmx.de

Raphael Slabon
Studentische Hilfskraft

E-Mail: raphaelslabon@gmail.com

Isabelle Thiel
Studentische Hilfskraft bei Dr. Malte Kramme

E-Mail: isabelle.Thiel@UNI-BAYREUTH.DE

Maren Ungemach
Studentische Hilfskraft

E-Mail: maren.ungemach@gmail.com

Lukas Zühlsdorff
Studentische Hilfskraft

E-Mail: l.zuehlsdorff@t-online.de


Verantwortlich für die Redaktion: Petra Kroll

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt