Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Deutsches und Europäisches Verbraucherrecht und Privatrecht sowie Rechtsvergleichung – Prof. Dr. Schmidt-Kessel

Seite drucken

Honorarprofessoren und Lehrbeauftragte

Honorarprofessoren

RA Prof. Dr. Thomas Klindt, Partner Noerr LLP
Honorarprofessor
Telefon: +49 (0)921 / 55-6121
Fax: +49 (0)921 / 55-6122
E-Mail: LS-Schmidt-Kessel@uni-bayreuth.de

Lehrbeauftragte

Prof. Dr. Mauro Tescaro
Lehrbeauftragter
Telefon: +39 (0)458 / 028880
Fax: +39 (0)458 / 028882
E-Mail: mauro.tescaro@univr.it
Homepage: www.dsg.univr.it/?ent=persona&lang=it&id=672

Prof. Dr. Christian Twigg-Flesner
Lehrbeauftragter
Telefon: +49 (0)921 / 55-6121
Fax: +49 (0)921 / 55-6122
E-Mail:C.Twigg-Flesner@warwick.ac.uk

Weißes Dummybild

Dr. Christoph Fischer, LL.M.
Lehrbeauftragter

E-Mail: cfischer@uni-osnabrueck.de

Dipl.-Jur. Anna Grimm, Wirtschaftsjuristin (Univ. Bayreuth)
Lehrbeauftragte
Telefon: +49 (0)921 / 55-6121
Fax: +49 (0)921 / 55-6122
E-Mail: LS-Schmidt-Kessel@uni-bayreuth.de

Hannah Herden
Lehrbeauftragte

E-Mail: hannah.herden@uni-bayreuth.de

Dipl.-Jur. Carmen Langhanke, Wirtschaftsjuristin (Univ. Bayreuth)
Lehrbeauftragte

E-Mail: carmen.langhanke@uni-bayreuth.de

Stephan Schäfer
Lehrbeauftragter

E-Mail: stephan.schaefer@uni-bayreuth.de

Dipl.-Jur. Ramona Sorgenfrei
Lehrbeauftragte

E-Mail: Ramona.Sorgenfrei@stmail.uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Petra Kroll

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt